Возможно ли отказаться от алиментов при условии воспитания детей из второго брака и безработицы супруги?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, можно ли мужу отказаться от алиментов, если он воспитывает двоих детей от второго брака, а нынешняя супруга его (то есть я) не работает? У мужа накопился большой долг, выплачивать который очень тяжело. Боюсь, как бы не арестовали его. спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя отказаться от уплаты алиментов. родители обязаны содержать своих детей.