Законность проведения осмотра личных вещей и багажа на молодежных форумах - анализ законов, статей и постановлений

• г. Симферополь

Хотелось бы узнать на основе каких законов, статей и постановлений могут проводить осмотр личных вещей и багажа на молодежных форумах? И не перечит ли это личным свободам человека закрепленных кодексом. Имею ли я право отказать в осмотре вещей и какие будут последствия при отказе? Законна ли вообще данная процедура?

Ответы на вопрос (1):

Смотря кем она проводится.