Как прописаться в квартире в Москве, которая досталась хозяйке по наследству?

• г. Москва

Вопрос: переехал недавно в Москву, снимаю квартиру. Хозяйка готова прописать, но есть одна проблема. У нее недавно умер отец, квартира была его, а после его смерти достается ей по наследству. Может ли она меня сразу прописать, или нужно время для принятия в силу перехода наследства или еще что-то.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужен срок для оформления наследства. Раньше 6-7 месяцев со дня смерти у неё на руках никаких документов на квартиру не будет