Проблема с затоплением дома - возможные пути решения без экспертизы и избежание лишних расходов

• г. Хабаровск

Зимой затопило дом, дом находится с маленькой речкой, в которую выходят ливневые стоки, в них был сброс воды. Застрахован был в ргс стразовка от всего. Был отказ с формулировкой сброс воды не является страховым случаем. То есть сброс воды не потоп.. бред... к сути.. сейчас нужно идти в суд, но нужно делать экспертизу, но у меня нет на неё денег. Как можно обойтись без экспертизы или как можно не тратить деньги на неё.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствовать об отнесении расходов по оплате экспертизы, на противоположную сторону.