Вопрос о внесении отца в свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе

• г. Челябинск

Являюсь отцом ребенка (ему 4.5 года), при рождении в свидетельстве о рождении в графе отец поставили прочерк, так как ребенок вне брака, теперь хотим вместе с гражданской супругой вместо прочерка вписать меня (отца). Какие препятствия могут возникнуть в ЗАГСе?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день!

Исходя из вопроса, - никаких. Обращайтесь и устанавливайте отцовство.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Никаких препятствий не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

У реьенка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Фамилия моя.

С биологическим отцом нет общения. Муж хочет внести свои данные вместо прочерка в графу отец. С чего начать? Как это сделать?

Возможно ли в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец сейчас поставить прочерк, а спустя какое то время уже вписать отца?

С отцом ребенка состою в гражданском браке. Какие дополнительные документы понадобятся для изменения свидетельства о рождении?

Я мать одиночка, получила в роддоме свидетельство о рождении ребенка, в графе отец прочерк. Теперь хочу поменять свидетельство о рождении, могу ли я получить новое свидетельство о рождении ребенка, и вписать вместо прочерка в графе отец своего родного деда который умер 30 лет назад? Как будто он отец.

Как исправить отчество ребенка, при рождении в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец, сейчас снова стали жить вместе и хотим исправить свидетельство о рождении поменять отчество, вписать отца но фамилию оставить мою матери, как это сделать? Спасибо!

У меня к вам такой вот вопрос. В первичном свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" Стоял прочерк, при получении повторного вместо прочерка уже указан отец при том что ребенок внебрачный, правильно ли это или в органах ЗАГС допустили ошибку при выдаче повторного свидетельства? Заранее спасибо.

Моя сестра официально в браке не состоит, и после рождения ребёнка, из за того, что отец ребенка находился пол года в море, в графу отец поставила прочерк, теперь отец ребёнка вернулся и они хотят изменить запись об отце, вместо прочерка вписать отца, возможно это сделать обратившись только в загс с заявлением о признание отцовства или же нужно обращаться в суд? И возможно им лучше сразу узаконить свои отношения?

Такой вопрос при получении свидетельства о рождении ребенка я поставила прочерк в графе отец, могу ли я сейчас в ЗАГСЕ его поменять и со своих слов вписать отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в гражданском браке, у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Могу ли я вписать в свидетельство себя в графу отец, если не имею документов (паспорт). Спасибо.

2 года я живу в гражданском браке и родился ребкнок в графе отец стоит прочерк. А изначально ему этот ребёнок не был нужен. А теперь он хочет вписать себя отцом. Может ли суд меня обязать вписать его в свидетельство о рождении. И какие прова у него будут на сына.

Потеряла документы на ребёнка, свидетельство о рождении, жили в гражданском браке на него был оформлен ребёнок в графе отец был он,сейчас не живём уже, могу ли я при получении свидельства в графу отец поставить прочерк? Или могу ли вписать другого человека? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение