Существует ли такая норма закона, согласно которой гражданин не может сниматься с регистрационного учёта по месту жительства в том случае,

если он не имеет жилплощади, на которой будет зарегистрирован в последующем?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст.31 Правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания, утв. Постановлением Правительства от 17.07.1995, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае изменения места жительства на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства. При этом орган регистрационного учета, осуществляющий регистрацию граждан по новому месту жительства, обязан в 3-дневный срок со дня регистрации направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по последнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета. Таков порядок. Поэтому снятие с регистрационного учета возможно только после постановки на новый учет по месту жительства. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я гражданин России, но родился на Украине (в Крыму), у меня в Крыму проживают мать, сестра и жена-все гражданки Украины. Как мне получить вид на жительство на территории Украины, не снимаясь с регистрации по месту жительства в России?

ответы на вопрос:

Без снятия с регистрации, к сожалению, Вы не получите вид на жительство, в настоящее время Верховная Рада рассматривает этот вопрос, что бы без листка убытия получали вид на жительство, но это только проекты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение