Живу в квартире где прописан брат пришел пристав и описал имущество как и куда подать заявление на возврат имущества.

• г. Рязань
Ответы на вопрос (2):

Заявление в суд об исключении имущества из ареста.

Спросить
Пожаловаться

1. Кто является должником по исполнительному производству?

2. Есть-ли документы подтверждающие принадлежность имущества Вам или брату?

Спросить
Пожаловаться

Пришел пристав на квартиру где прописан я но живут другие люди.. и описал там имущество без разбора.. Имеет ли он право так делать?

Приставы пришли изымать имущество нашей семьи по делу брата, который давно не прописан, не проживает по данному адресу и не имеет здесь никакого имущества. Куда обращаться и как действовать? На момент описи имущества брат был прописан в квартире. Заранее благодарю.

Скажите у меня такая ситуация, приставы пришли смотреть квартиру для описи имущества. Я там прописан но проживаю в другой квартире/снимаю/, где пристав может описать имущество, и как происходит процедура описи, ареста имущества.

У меня такая проблема. Мой брат год назад оформил потребительский кредит на сумму около ста тысяч. Он прописан в той же квартире, где живу я. Но сам не живет. Однако, после звонка из банка, нам дали понять, что судебный пристав может прийти в нашу квартиру с целью конфискции имущества. Имущества брата в квартире не имеется, напротив, у меня имеется ценное имущество. Вопрос в следующем: имеет ли право судебный пристав описать моё имущество из этой квартиры, и что мне делать, чтобы спасти своё имущество. Спасибо.

ДД! Подскажите, 18 июня приставы описали имущество в квартире. Я прописана в квартире у своей несовершеннолетней дочери. Я приставу предъявила чеки, квитанции, договора о том, что всё что он описал не принадлежит мне! Подскажите снимут ли арест с имущества через суд? И еще-если я 23 июня подам заявление в суд о снятии ареста, пристав не придет и не изымет это имущество? И имели ли они право описать диван, на котором спит ребенок и её игровую приставку?

Брат взял кредит и не выплачивает. Прописан в квартире у родителей. Родителям пришло письмо с надписью арест имущества. Имущество находящееся в квартире родителей не принадлежит брату. Все покупали родители.

Как нам доказать что это не имущество брата? Как обезопасить родителей и их имущество от ареста имущества.?

Здравствуйте. Что нужно сделать чтобы приставы не описали имущество в квартире моей матери по моему исполнительному производству. В квартире я не проживаю только прописан и есть доля квартиры. Моего имущества в квартире нет. Как это доказать?. Может есть какая то форма отказа от имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат взял кредит и не отдает, приставы приходят к маме, где брат прописан, но не живет, и хотят описывать имущество. Имущества брата в этой квартире нет и чеков конечно у мамы нет, так как все что находится в квартире стоит с нашего рождения (30 лет), как обезопасить имущество мамы и ее нервы?

Я с сыном прописана у родителей, также прописан там брат и родители. Сыну 2 года, приставы по поводу брата пришли описали имущество, скажите они могут щабрать это имущнство, если там прописан несовершеннолетний ребенок?

Судебный пристав описал имущество. Живу вместе с братом, на которого подан иск. Брат не работает последние 5 лет. Выяснилось, что за ним долг и выплатит он его не может. На описанную технику нет чеков на мое имя, но покупались они на мои деньги, т.к. у брата нет источников дохода. Судебный пристав сказал, что можно подать заявление в суд об исключении из акта описи ареста всего описанного имущества. Есть ли шанс без чеков доказать, что брат не может являться собственником этого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение