Правомерность требования явки в военкомат - вторая отсрочка и вопрос КМО

• г. Новокузнецк

У меня сложилась непростая ситуация. Дело в том, что я получал вторую отсрочку в военкомате (на этот раз для послеоперационного восстановления). Но одновременно с оглашением этого решения меня предупредил рядовой работник военкомата о том, что, возможно, придётся ехать на КМО. Через месяц мне приходит СМС-сообщение следующего содержания (Явиться в военкомат до 03.07.15). Но, насколько я знаю, законным является только то уведомление, которое закреплено подписанной призывником повесткой. Следовательно, я не обязан являться в военкомат, даже если меня предупреждали устно. Правильно я понимаю ситуацию? Уклоняться не намерен. Просто хочу ещё полгодика поготовиться... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

Следовательно, если призывник не расписался за получение повестки, то он считается не уведомленным надлежащим образом.