Возможность использования гладкоствольного оружия для самозащиты при охоте - аспекты юридической стороны

• г. Нижний Новгород

Есть умные юристы... Могу ли я, с собой на охоту на утку, рябчика, тетерева... иметь при себе пули для гладкоствольного оружия, для самозащиты, пример - от медведя, весной?! С документами на охоту (те птицы которые я указал) и на оружие все в порядке... разрешения на медведя нету...

ссылку на нормативный документ...

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство данный вопрос не регулирует. Не регулирует это и законодательство об оружии. Для ответа вам необходимо найти правила охоты вашего региона. Там будет указано.

Но зачастую при отсутствии лицензии (путевки) на соответствующую дичь ношение пулевых патронов запрещено.