Вопрос о правопреемстве - какую сумму указать в иске при наличии различий между суммой дебиторской задолженности и решениями арбитражного суда?

• г. Тольятти

Вопрос про правопреемство. Был куплен лот на торгах-дебиторская задолженность, есть решения арбитражного суда на одну сумму, а лот на меньшую сумму. Были исполнительные листы, но не предъявлены. На какую сумму мне писать иск о правопреемстве?

Ответы на вопрос (5):

На сумму требований, указанных в исполнительном листе.

Со слов конкурсного управляющего -были выплаты, вот и в сомнениях на какую сумму писать правопреемство.

Вы или Ваш представитель (адвокат, иное лицо) вправе обратиться в арбитражный суд в соответствии с АПК РФ, приложив документы (исполнительный лист и иные документы) в обоснование заявленного требования. Обращайтесь.

Арбитраж может уточнить у арбитражного управляющего,

при необходимости, факт и размер выплат.

На руках только решения и определения суда. Буду истребовать через суд у КУ фактические выплаты.

Вы или Ваш представитель вправе просить арбитраж истребовать документ у лица или организации, если Вы ранее обращались по этому вопросу, но вам было отказано.