Как правильно написать заявление судебным приставам об отмене исполнительного производства, если сумма выплачена, но с опозданием.

• г. Абдулино
Ответы на вопрос (1):

Заявление нужно писать не об отмене, а об окончании исполнительного производства. Только непонятно- приставы ,как правило без всяких заявлений выносят данное постановление -если долг выплачен. Видимо вы не предоставили приставам документы, подтверждающие оплату долга.

Спросить
Пожаловаться

Имеется:

1. Заочное решение суда (уже ознакомился несколько дней назад).

2. Исполнительное производство, возбужденное приставами.

3. Поданное заявление в суд об отмене заочного решения.

Вопрос:

Влечет ли за собой подача заявление об отмене заочного решения автоматическую отмену или приостановления исполнительного производства? Если нет, то какие действия необходимо осуществить для отмены исполнительного производства?

Судебный приказ отменен. Кто извещает Судебного пристава об отмене. Приставам придет письмо из суда по Отмене СП? Или мне самой нужно поехать к приставам для прекращения Исполнительного производства по Судебному приказу?

Я отправил почтой судебным приставам оригинал определения отмены судебного приказа и заявление об отмене исполнительного производства в отношении меня. В какой срок приставы обязаны прекратить исполнительное производство в отношении меня и в какой срок должны выслать копию постановления об окончании исполнительного производства?

Как правильно написать заявление судебным приставам о возбуждении исполнительного производства по выплате алиментов на основании исполнительного листа?

Имею на руках судебный приказ, постановление о возбуждении исполнительного производства. Сейчас пишу заявление об отмене судебного приказа. А как мне написать правильно, чтобы остановили и исполнительное производство. Можно ли это писать в одном заявлении или достаточно написать только об отмене судебного приказа. Спасибо.

Судебный приказ отменен, на основании постановления об отмене пристав закрыла исполнительное производство, но долг по исполнительскому сбору остался висеть. Разве это постановление не закрывается одновременно с закрытием самого исполнительного производства, так как судебный акт отменен? И как его отменить, может есть ссылка на образец заявления приставам?

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправил почтой судебным приставам оригинал определения отмены судебного приказа и заявление об отмене исполнительного производства в отношении меня. Должны ли мне приставы дать письменный ответ о том, что они прекратили исполнительное производство в отношении меня?

, нужно ли писать заявление на отмену исполнительного сбора или исполсбор отменяется приставом автоматически?

Как правильно написать заявление судебным приставам о прекращении исполнительного производства в виду полного исполнения обязательств новыми должниками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение