У меня вот к Вам какой вопрос: мне 23 г., есть жена и 2 детей.

В военкомате вроде бы все уладили, теперь я должен 27 л. дождаться и что дальше, идти в военкомат получать военные или что? Проконсультируйте меня, пожалуйста, по этому вопросу. На руках у меня только приписное свидетельство и все. Заранее благодарен, Женя.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии с Приложением № 3 к п.п. 27, 40 Инструкции, утвержденной Приказом Министра обороны РФ от 06.09.1999 г. № 400 "О мерах по выполнению Постановления правительства РФ от 01.06.1999 г. № 587 "Об утверждения Положения о призыве на военную службу граждан РФ"", Вы, ежегодно в сентябре - октябре, обязаны представлять в военный комиссариат справку о составе семьи (пока Вам не исполнится 27 лет). Данную справку Вы можете взять, обратившись в органы записи актов гражданского состояния (ЗАГС) по месту регистрации брака. В соответствии с п. 20 Постановления Правительства РФ от 01.06.1999 г. № 587 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан РФ", призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас. Иными словами, призывнику не прошедшему... выдается военный билет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну 22 года, не служил. После техникума работал везде неофициально, сейчас устраивается на работу официально, нужен документ (приписное или военный билет.) С момента выдачи приписного свидетельства, он его в руках не держал, документ находится в военкомате. Годность к службе - категория В. Правомерно ли это? И как забрать из военкомата приписное свидетельство?

ответы на вопрос:

Если он не получил приписное свидетельство, то это его оплошность. Если он обратиться в военкомат, то попадет под призывную компанию. Не факт, что будет такая же категория годности и его не заберут в армию. Можно получить приписное и в случае признания годным отсрочить призыв на весну. Можете обратиться в раздел личных сообщений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас я меняю фамилию, а через 2 месяца ухожу в армию, после смены фамилии нужно ли мне менять приписное? Или можно в военкомате предъявить со старой фамилией?

ответы на вопрос:

Сообщите о смене фамилии в военкомат, Вам выдадут новое приписное.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меняю паспорт, нужно приписное свидетельство, но так вышло что я ни разу не был в военкоме, мне повестку туда не присылали, так вышло что я там не стаю на учете, как мне получить приписное свидетельство если для медкомиссии нужен паспорт?

ответы на вопрос:

При замене паспорта ДОКУМЕНТЫ С ВОЕНКОМАТА НЕ НУЖНЫ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну 17 лет. по невнимательности работников военкомата ему не сделали приписное свидетельство. С 1 июля работники в отпуске, а при поступлении в вуз нужно приписное свидетельство, есть ли выход из этой ситуации?

ответы на вопрос:

Обращайтесь в военкомат, это их проблема. Пригрозите жалобой в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну 22 года можно ли получить приписное свидетельство чтобы сразу не забрали в армию отсрочки нет.

ответы на вопрос:

Приписные свидетельства приписникам выдаются в 16-17 летнем возрасте, и если молодой человек стоит как положено в военкомате, то его приписное находится в его деле. Да и сразу не призовут попросят пройти мед. комиссию. Выдадут ему лично повестку в Военкомат под роспись. Может после этого и выдадут приписное на руки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получил приписное свидетельство из военкомата. Мне 17 лет. В приписном сказано, что в период с 15.07.2016 по 25.07.2016 я обязан явиться в военный комиссариат и получить соответствующую отметку и явке. Проблема заключается в том, что 14.07.2016 я выезжаю заграницу и до 28.07.2016 - соответственно в этот временной промежуток меня не будет в стране и я не смогу никуда явиться. Повестки еще не получал. Что в таком случае нужно делать?

ответы на вопрос:

Предупредите военкомат о своем временном отъезде, либо будете считаться уклонистом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с действующим законодательством военный комиссариат обязан письменно известить гражданина о необходимости явиться в военкомат (прислать повестку). При этом доказательством надлежащего исполнения этой обязанности является расписка гражданина в получении повестки с его личной подписью. Никакой иной способ уведомления не является законным.

Если вы не получали, то езжайте за границу, сохраните все билеты, по приезду, как вызовут, предоставьте их в военкомат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 18. Не получил вовремя приписное свидетельство. Могу ли я прийти в военкомат и получить его без риска быть отправленным на службу. Учусь на дневной форме и отсрочка есть, но получить справку не могу из за отсутствие приписного.

ответы на вопрос:

Если вы имеете право на отсрочку,то вас никто не призовёт на весь срок действия отсрочки

А вот если вы своевременно не получите приписное свидетельство и не явитесь по повестке, то будете привлечены к административной ответственности, и будете иметь проблемы в ВУЗе.

Поэтому-следует явиться в военкомат-вас там не съедят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение