Вопрос по регистрации граждан могу ли я выписать бывших собственников квартиры без обращения в суд если да то каковы действия?

• г. Ноябрьск

Вопрос по регистрации граждан могу ли я выписать бывших собственников квартиры без обращения в суд если да то каковы действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! без обращения в суд - не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Один из собственников квартиры подал в суд на Управляющую компанию и выиграл его (кроме него истцом на суде была также инспекция государственного жилищного надзора), но проблема общая для всех собственников квартир (которых обслуживает данная УК)

Вопрос: Рассмотрит ли суд коллективное обращение граждан на нарушение законности действий Управляющей компании или нужно обращаться каждому собственнику квартиры индивидуально в суд по одним и тем же вопросам?

И вообще каков должен быть грамотный подход в данном вопросе остальных собственников квартир?

По договору купли-продажи недвижимости я стал собственником квартиры. Бывшие собственники купили себе недвижимость, но в купленной мной квартире по прежнему прописаны. Люди они неблагополучные, поэтому встаёт вопрос, что можно предпринять, чтоб выписать бывших собственников?

Мой сын находясь в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области, написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Имеется номер и дата регистрации обращения. Направлено для проверки доводов обращения в отдел предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению. Имеется номер. Пытался узнать статус обращения в едином портале обращения граждан, вводил номер, Но получил ответ - электронное обращение не найдено. Но он то подавал письменное обращение. Вопрос: Как еще возможно узнать статус обращения?

У меня следующий вопрос: если я являюсь собственником квартиры, то могу ли я без суда выписать из этой квартиры других зарегистрированных (они собственниками не являются)? И если могу, то какова процедура выписки?

Заранее спасибо за ответ!

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Я 2,5 месца назад купила квартиру и являюсь собственником. Предыдущие хозяева квартиры до сих пор не выписались из квартиры, которая теперь принадлежит мне. Пытаюсь с ними договорится, но они бросают трубку. 1) Какие действия я могу предпринять, что бы выписать их из моей квартиры? Какие могут быть последствия при обращении в суд? И второй ворпрос 2) Могу ли я прописать в свою квартиру кого-то, что бы я после могла выписать, в случае, если возникнет необходимость, без последствий и претензий? Спасибо.

Вопрос следующий. Планируется покупка квартиры в другом регионе в отличие от основной прописки. Может ли собственник сделать самому себе временную регистрацию в новой квартире? Также каковы условия оформления временной регистрации в купленной квартире для одного из собственников, если квартира куплена в совместное собственничество?

Мой сын (6 лет) был прописан с бывшим супругом в квартире, собственником которой является дедеушка.7.08.2010 года бывший супруг выписался из квартиры, а ребенок остался, при этом я там никогда не была прописана. Теперь мне говорят, что моего ребенка могут выписать в любой момент. Правомерны ли действия супруга? Могут моего ребенка выписать? Могу ли подавать иск на восстановление регистрации ребенка с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из собственников квартиры подал в суд на Управляющую компанию и выиграл городской суд (кроме него истцом на суде была также инспекция государственного жилищного надзора), но проблема общая для всех собственников квартир (которых обслуживает данная УК) УК подала аппеляцию и снова проимграла уже краевой Перомский суд.

Мы, собственники квартир, обращались в жилищную инспекцию, юрист этой организации ответил. Что нужно обращаться в суд каждому собственнику или писать коллективное обращение в суд т. е. Жилищная инспекция Пермского края не предпринимает никаких действий мотивируя, что прецедент был только в связи с одним человеком обратившимся в суд и на остальных это не распространяется. Никакого предписания жилищная инспекция не выдает для УК

Пожалуйста Прошу ответить на 2 следующих вопроса вопроса:

Вопрос: Рассмотрит ли суд коллективное обращение граждан на нарушение законности действий Управляющей компании или нужно обращаться каждому собственнику квартиры индивидуально в суд по одним и тем же вопросам?

Вопрос: каков должен быть грамотный подход в данном вопросе остальных собственников квартир в связи со сложившейся ситуацией?

В главе IV «Регистрация некоторых категорий граждан по месту пребывания и по месту жительства» в п. 28 сказано, что регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется без согласия собственника, а тем более остальных прописанных. Моему ребенку 15 лет, смогу ли я прописать его без согласия собственника квартиры (я зарегистрирована в этой квартире)? Скажите пожалуйста, каков порядок действий при обращении в паспортный стол? … Я очень волнуюсь, т.к. боюсь, что мне откажут в регистрации ребенка.

Могу ли я выписать бывшую жену с квартиры, собственником которой я являюсь, без ее согласия и каков должен быть порядок моих действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение