Вопрос о разделе имущества в разводе без детей - можно ли обойтись без деления?

• г. Москва

Мы с женой прожили два года в браке, решили развестись. Подали заявление в загс о разводе, детей нет, из общего имущества только машина. Сейчас жена требует продать машину и отдать ей половину. Возможно ли развестись, не поделив имущество?

Ответы на вопрос (2):

Можно, но раздела вам все равно не избежать, особенно если сейчас уже вопрос зреет.

Возможно. О разделе совместно нажитого имущества она сможет подать в любое время.