Учительницу школы угрожает увольнение из-за татуировок на фотографиях - как защититься?

• г. Москва

Вопрос следующий. У меня подруга работает в школе 3 года. Дисциплинарных нарушений нет. Но сегодня алминистрация вызвала ее и начала в прямом смысле слова отчитывать за то,что на местном форуме выложил некто ее фотографии с фотосессии, где видны ее татуировки и якобы фото было не приличное. Хотя она там в шортах и топе. Администрация сказала, что родители некоторые звонят и просят уволить учителя, а местное КНО сказала уволить по собственному желанию. На вопрос за что увольняют: за татуировки, которых на работе не видно, или за фотографии, которые были сделанны в личное время, для себя и не несут агрессивных, эротический или какой-либо отрицательный характер (исключительно художественный), ей ничего не ответили. Но заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию и в очень грубой форме. Подскажите, как она может защитить себя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер ! Прежде чем делать татуировки ,учитель должна была подумать о последствиях своих действий .Пусть пишет заявление об увольнении по собственному желанию ,к детям ее подпускать нельзя .Татуировка - не баловство ,а особое состояние сознания .Чему татуированный учитель научит детей ? Только плохому.