Документы и требования при покупке дачи у застройщика (ИП)

• г. Москва

Хотим покупать дачу у застройщика (ИП). Он же является собственником земли и дома. Какие документы у него должны быть на руках и какие документы мы можем потребовать показать? И еще, какие документы мы должны получить при внесении задатка? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве собственности на земельный участок, разрешение на строительство (раз он застройщик). Задаток оформляется распиской (либо кассовый чек) и договором.

Документы на право собственности участка и дома. При внесении задатка нужно составить соглашение о задатке, или это условие должно быть в договоре купли-продажи.