Угрозы и необоснованные требования - Как маме справиться с задолженностью по ЖКУ и сохранить субсидию

• г. Москва

Маме (и почти всему дому, где она проживает) недавно пришло письмо о задолженности по ЖКУ аж за 2006 год на 13000 р! Все квитанции с 90-х годов у мамы на руках и абсолютно все оплачены! Пол года назад мама объединяла в данной квартире два разных вида собственности, такие операции проводят только при отсутствии долгов по ЖКУ и тогда все проверяли работники ЕИРЦ и никакого долга не было! Сегодня маме позвонили из отдела субсидии и начали угрожать, что отменят ей субсидию, если она не оплатит долг. Мама поехала в ЕИРЦ, там ей не предоставили вообще никакой информации за какой периодд данный долг и вообще откуда он взялся. Посылают в УК,мама инвалид, не может бегать по всем инстанцияям в поисках концов. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, составьте доверенность и предъявите УК все документы об оплате