Делать поверку счетчиков воды или нет?

• г. Москва

По сроку сделал поверку счетчиков воды, поверка производилась со снятием счетчиков, соответственно была нарушена пломба. В УК сказали что опломбирование счетчиков после поверки будет платно. Законно ли взымание платы?

Поверку счетчиков воды делали 17.07.2020, до введения системы Аршин.

При проверке своих приборов данных о поверке не обнаружилось.

Куда-то нужно написать и отправить результаты поверки и куда или можно игнорировать?

Ук отказывается принемать результаты поверки счетчиков воды, поверку проводила акредитованная компания на дому без снятия счетчиков, что делать.

Добрый вечер. Мне водоканал принес предписание (о замене или поверке счетчиков на воду) Менять у меня нет финансовой возможности, а поверку в нашем городе производят только со снятием счетчиков которые отвозят на 3-7 дней для поверки. Хотя в городах поверку производят прямо в квартире, правомерно-ли ведут поверку счетчиков в нашем городе, мне отвечают что в Новгородской обл., нет оборудования для поверки счетчиков на дому. А что закон может отличаться от Москвы, если не по нашей вине нет оборудования для поверки счетчиков на дому в Новгородской области. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне водоканал принес предписание (о замене или поверке счетчиков на воду) Менять у меня нет финансовой возможности, а поверку в нашем городе производят только со снятием счетчиков которые отвозят на 3-7 дней для поверки. Хотя в городах поверку производят прямо в квартире, правомерно-ли ведут поверку счетчиков в нашем городе, мне отвечают что в Новгородской обл., нет оборудования для поверки счетчиков на дому. А что закон может отличаться от Москвы, если не по нашей вине нет оборудования для поверки счетчиков на дому в Новгородской области. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение