Возможен ли перерасчет квартплаты за последние 2 месяца на основании установленных водяных счетчиков?

• г. Москва

Документы на установку водяных счётчиков были серьёзно задержаны и поданы только после начисления квартплаты не по среднемесячному расходу, а по нормам потребления. Можно ли требовать перерасчёта квартплаты за последние 2 месяца, на основании документов об установке счётчиков и текущих показаний?

Ответы на вопрос (1):

После установки счетчиков на воду Вы должны были уведомить обслуживающую организацию о том , что установили счетчики. После этого , они должны были составить и подписать с Вами Акт приемки данных счетчиков, После подписания Акта все расчеты осуществляются по счетчику. Если такой порядок был Вами соблюден, то вы имеете право на перерасчет. Желаю успеха!