Возможно ли оформление дарственной на машину для избежания конфискации в рамках исполнительного листа?

• г. Санкт-Петербург

Проиграл гражданский иск. Жду исполнительного листа, ареста на имущество пока нет. Если оформлю дарственную на машину жене. Или ребёнку машину могут потом забрать в счёт уплаты моего долга...?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подарить не всю машину ( она в собственности Вашей и Вашей жены, ) а свою долю. Она равна 1/2.

Есть смысл подарить авто от Вашего имени и имени жены - на ребенка. Его имущество не может быть предметом взыскания.

Сделайте это сегодня у нотариуса.