Как узаконить брак в Белгороде при наличии справки и оригинала свидетельства о расторжении брака у будущей жены

• г. Белгород

Мы прибыли недавно из Донецкой области с будущей женой и ее ребенком в Белгород. Захотели узаконить свой брак. В загсе нам сказали, что нужно взять справку. Я в браке ниразу не был. Моя будущая жена была, но у нее на руках есть оригинал свидетельства о расторжении брака и штамп в паспорте. Мне ехать на Украину нельзя сразу щаберут. Подскадите как бвть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в консульство Украины в Москву или в Ростов.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка украины, была замужем брак зарегистрирован был Питере, теперь я в разводе, но штамп в паспорте мне не ставят, мотивируя тем что по закону в загсе гражданам украины работники загса Питера немогут, нужно только ехать на родину по прописке (свидетельство о расторжении брака выдали) Я сейчас собираюсь подать заявление в загс на заключение брака с новым мужем. Могут ли мне отказать в Загсе, если. Нет штампа о расторженнии брака в паспорте, но есть свидетельство о разводе? P.S просто выйдя замуж мне всёравно придёться ехать на украину менять.

Брак был расторгнут в феврале мировой суд расторжение о браке вступило в силе, есть выписка о расторжении но мы не поставили штамп в загсе о расторжении брака, считается ли этот брак расторгнут без штампа. Подскажите пожалуйста. .

Я в разводе с женой уже месяцев 10, у нее есть на руках свидетельство о расторжении брака, а у меня нет. Но я в данный момент нахожусь в другом городе и области и решил заключить брак с другим человеком, но у меня в паспорте стоит штамп о браке предыдущем и свидетельства о расторжении нет. Могут ли меня развести вернее поставить отметку о том что я на данный момент не состою в браке и зарегистрировать новый брак, или мне нужно ехать в загс в том городе где я был расписан?!

Заранее огромное спасибо за консультацию...

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ!брак состоялся недавно. При замужестве взяла фамилию мужа. Сказали в загсе, что нужно ехать на Украину, чтоб сменить фамилию в паспорте и поставить штамп! Выехать возможности нет, я из Донецкой области. Как и что делать?

Мой гражданский муж разведен. Но штампа о разводе нет в паспорте, и свидетельства о расторжении брака тоже нет. Проживаем в ЯНАО, а бывшая жена в Волгограде. Вопрос: если она возьмет справку какую то в загсе о разводе или отправить свидетельство о расторжении брака, могут ли в загсе по месту прописки и проживания на основании свидетельства о расторжении брака поставить штамп в паспорт? Или нужно обязательно ему ехать туда где брак регистрировался? Заранее спасибо.

Для оформления пенсии в пенсионном фонде требуют заверенную копию свидетельства о браке, т.к. была смена фамилии на фамилию мужа. Есть обычная копия, которую невозможно заверить, по причине отсутствия оригинала свидетельства о браке. Данное свидетельство было сдано в органы ЗАГС при расторжении брака. Брак был заключен в другой стране, поэтому пойти и получить выписку в ЗАГС не могу. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели подать заявление на заключение брака, но нет свидетельства о расторжения придедущего брака. Бывшая жена забирала свидетельство о расторжении. Можно ли в ЗАГСе не писать что ранее состоял в браке и есть ли у них данные о придедущем браке прошло 6 лет с момента расторжения а на руках только ксерокопия решения суда, как можно поступить в данной ситуации смогут они если что найдут сами вписать данные что брак расторгнут. В паспорте нет не одной отметки не о браке не о разводе.

Я гражданин РФ. Ранее я состоял в браке с гражанкой Украины. Сейчас я расторгнул этот брак. Есть решение украинского суда о расторжении брака. Подскажите как мне оформить это расторжение брака в ЗАГСе в РФ и поставить штамп о растржении во внутрненний паспорт РФ? На сайте загса есть телефон который переводит в госуслуги а они отсылают обратно в загс. Какие документы для этого? Перевод решения суда нужен подшитый к оригиналу или можно перевод копии? Больше никаких документов? Свидетельство о браке отсутствует. Можно ли сделать это в Москве будучи если я прописан в Великом Новгороде?

Заранее спасибо.

18.02.2017 был подписан указ о признании действительными паспортов Украины, Донецкой и Луганской областей. Мой гражданский муж гражданин Украины, паспорт Донецкой области. Мы хотим зарегистрировать брак, но нужно заказывать справку, о том что с момента расторжения брака и по настоящий момент он не был женат на территории Украины. Сейчас после подписания указа стали действительны и с-ва о расторжении брака, скажите нужно ли нам заказывать эту справку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение