Может ли должнику удерживаться часть пенсии для погашения долга, если у исполнительного листа находится у приставов?

• г. Нижний Новгород

Есть должник, исполнительный лист находиться у приставов, должник платит маленькие суммы от общей суммы, также у него есть пенсия по военным действиям, вопрос могут ли у него удерживать часть пенсии в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Да могут до 50 процентов.