Влияет ли на размер алиментов, устанавливаемых судом матери ребенка, наличие нотариального алиментного соглашения с неработающими, нетрудоспособными родителями-инвалидами?

• г. Москва

Влияет ли на устанавливаемый судом размер алиментов, которые будут уплачиваться матери ребенка, факт наличия у плательщика алиментов нотариального алиментного соглашения на выплату алиментов неработающим, нетрудоспособным родителям, которые к тому же являются инвалидами?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, может повлиять на размер алиментов, так как суд будет учитывать материальное положение сторон.