Влияет ли на размер алиментов, устанавливаемых судом матери ребенка, наличие нотариального алиментного соглашения с неработающими, нетрудоспособными родителями-инвалидами?

• г. Москва

Влияет ли на устанавливаемый судом размер алиментов, которые будут уплачиваться матери ребенка, факт наличия у плательщика алиментов нотариального алиментного соглашения на выплату алиментов неработающим, нетрудоспособным родителям, которые к тому же являются инвалидами?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, может повлиять на размер алиментов, так как суд будет учитывать материальное положение сторон.

Спросить
Пожаловаться

При подписание алиментного соглашения Платильщик требует убрать пункты 2.6 и 2.7 из соглашения. Чем это чеервато в дальнейшем, еслия захочу изменить сумму выплат? 2.6. Размер алиментов, устанавливаемый по настоящему соглашению, не может быть ниже размера алиментов, которые ребенок мог бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке.2.7. В случае получения Плательщиком выплат больше 35 000 (тридцати пяти тысяч) рублей или меньше 25 000 (двадцати пяти тысяч) рублей размер алиментов пересчитывается в соответствии со ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации.

В случае наличия соглашения о выплате алиментов нетрудоспособным родителям возможно ли уменьшение размера алиментов на несовершенолетнего ребенка ниже уровня 25% от суммы заработка отца.

Как составить доверенность на составление нотариального соглашения об уплате алиментов. Доверенность со стороны плательщика алиментов на лицо, которое будет заключать соглашение от его имени.

Возможно некорректно сформулирую вопрос, но интересует следующая информация: если человек у нотариуса заключает добровольное соглашение на выплаты алиментов родителям-пенсионерам в размере 50% от своего дохода, а через какое-то время выясняется, что плательщик является должником по кредитам и его облагают исполнительным листом, по которому он также должен выплачивать 50% от дохода. Какую сумму в этом случае будут изымать из дохода плательщика, если 50% он уже "отдает" по исковому добровольному соглашению на алименты? И будет ли иметь силу это добровольное соглашение, подписанное и составленное у юриста без суда? То есть плательщик обязан будет платить и алименты в количестве 50% и свои кредитные долги в таком же размере? Или добровольное соглашение на выплату алиментов родителям-пенсионерам станет недействительным без решения суда и эти выплаты аннулируются?

Спасибо за информацию!

Возможно ли заключение алиментного соглашения после вынесения судом решения об алиментах? Возможно ли заключение алиментного соглашения путем передачи 1/2 квартиры бывшей супруге? Если это алиментное соглашение будет опротестовано органом опеки в суде, вернет ли суд статус кво, то есть вернет 1/2 квартиры плательщику алиментов?

По судебному решению производится выплата алиментов в размере 1/4 заработка на ребёнка от бывшего брака. Если сейчас будет оформлено алиментное соглашение на уплату алиментов детям от другого брака, как уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака? Подавать в суд с требованием уменьшить размер алиментов и приложить копию алиментнгго соглашения?

Вопрос такой: знаю, что обстоятельствами, учитываемыми судом при определении размера алиментов может быть наличие у ответчика других нетрудоспособных членов семьи, которым он обязан предоставлять содержание. Поясните пожалуйста, что это могу быть за люди? Вот мать, которая на пенсии по старости является ли нетрудоспособным членом семьи?

Заранее благодарю.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алиментное соглашение передано в бухгалтерию. Текст алиментного соглашения Плательщик обязуется выплачивать сумму в размере 15000 рублей не позднее 30-ого числа каждого месяца! В дальнейшем алименты будут уплачиваться с учетом коэффициента инфляции, установленного Госкомстатом РФ. Бухгалтерия не выплатила коэффициент. Договор заключен в 2011, кто должен проплачивать мне этот коэффициент?

В настоящее время по алиментному соглашению возбуждено исполнительное производство. Денег еще никаких не получала. Плательщик алиментов намерен подавать в суд на изменение алиментного соглашение, так как один из детей, прописанных в соглашении, не его. Хотя до этого мы устно обговаривали, что данная сумма рассчитана на одного (его) ребенка, но юридически соглашение составлено на двоих. Повестки в суд еще не было и уже прошел срок уплаты алиментов в августе. Должен ли плательщик оплатить алименты в августе, в какой сумме? Сможет ли суд потом потребовать вернуть плательщику сумму алиментов, т.к один из детей не его? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение