Какие требования проверяющих к кодировке товара в кассовом аппарате по Крыму? (продукты питания, алкоголь, пиво, игрушка)

• г. Бахчисарай

Какие требования проверяющих к кодировке товара в кассовом аппарате по Крыму?(продукты питания, алкоголь, пиво, игрушка)

Мы ООО, магазин продукты питания, есть лицензия на продажу крепкого алкоголя и пива, также имеется автолавка для выездной торговли, можем ли мы продавать алкоголь на выездной торговле?

У меня ИП я продаю продукты питания и пиво в бутылках (продуктовый магазин) открыто два ОКВЭДа на продажу продуктов и на продажу пива/хочу поставить еще аппарат по продаже разливного пива. Нужно ли открывать отдельный ОКВЭд для этого?

Мы ООО на ЕНВД, розничная торговля продукты, пиво, алкоголь. Покупаем лицензию на 1 год для продажи алкоголем (65 000), сдаём отчет по закупу и продаже алкоголя и пива, отчет ЕНВД.

1.Должны ли мы сдавать ещё какие то отчеты дополнительно?

2. Платить за проданный в розницу алкоголь (даллы) налог?

3. Для чего обязанность ККТ при продаже алкоголя в розницу, что этим отслеживают?

Является доказательством пристрастия человека к алкоголю кодировка, можно ли сделать запрос в клинику о кодировке? А так же лишение водительских прав за вождение в нетрезвом виде?

Приветствую вас. В какой период можно возвратить товар в магазин по кассовому или товарному чеку, будь это продукты питания, одежда или электроника.

Я ИП. Занимаюсь детскими игрушками. Сегодня мне клиент принес обратно игрушку абсолютно работающую, но ужасно повреждена упаковка, вся разорвана, игрушка не закреплена. Товар брендовый, стоимость 1500 руб. Причина возрвта: не понравилась игрушка ребенку и уверяют, что продавец-консультант рассказывала и множестве функций данной игрушки, а она не выполняет их. На коробке все очень доступно описано об игрушке. Подскажите, обязанна ли я в данном случае принять товар на возврат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сфера общественного питания. Лицензия действующая, остатков алкоголя нет вообще. Надо сдавать нулевые декларации по пиву и алкоголю?

Имею права торговать олкаголь без кассово опарата.

Могу ли я вернуть испорченный товар (продукт питания, у которого срок годности соответствует, но при вскрытии данного товара чувствуется специфический запах испорченного продукта) без наличия чека? Продукт приобретался накануне вечером, прошло не больше суток с момента покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение