Ка написать заявление в отдел опеки и попечительства и стоит ли?

• г. Москва

Ка написать заявление в отдел опеки и попечительства и стоит ли? Хочу подать на развод, чтоб при разводе дочь (4,5 года) проживала со мной. причина развода поведение жены: ненадлежащий присмотр и уход за ребенком, злоупотребление алкоголем (в наркологическом диспанцере не состоит). При попытках вразумить приступы агрессии и склонность к самоубийству (многочисленные угрозы, реальная попытка - вскрыла вены). Хотела зарезать себя ножом, при попытке вразумить, чуть самого не порезали. Имеется заявление в полицию, но по рекомендации сотрудников текст и реальные события были смягчены, т.к. грозила уголовная ответственность. Следовательно проблемы с трудоустройством ребенку в будущем. Из ненедлежащего ухода - ребенок при только при ее надзоре: играл и резался бритвой, закрыл себя дома (выбивали дверь), проглотил огромный брелок от телефона. Подскажите, как составить заявление и поможет ли оно сильно, если я работаю далеко от местожительства - без помощи бабушек не справиться (они готовы помочь в уходе).

Ответьте мне пожалуйста, если я подаю повторно заявление на развод, спустя два года, так как примирение было невозможно из за указания причин в первом заявлении, то смогут ли развели нас сразу же на первом заседании? Совместному ребёнку 4 года. И чтобы приняли заявление, какую можно указать причину, что написать в заявлении, если причина развода та же? Не сошлись характерами. Была попытка наладить семейные отношения, но безуспешно. Спасибо за ответ!

Ребёнок - инвалид. Мама не работает, т.к. за ребёнком требуется постоянный уход и опека. Муж ушёл из семьи, был развод. При разводе не рассматривался вопрос о назначении алиментов. Как подать на алименты на содержание ребёнка, матери, которая за ним ухаживает и не может нигде устроиться на работу, так как ребёнок требует постоянного надзора и ухода. Так же ребёнку требуются особые условия при лечении, часто платное пребывание в стационаре. У ребёнка эпилептические судороги.

Грозит ли солдату-срочнику уголовная ответственность за попытку суицида и какая? Попытка суицида связана с неспособностью психологически справиться с условиями армейской службы. С уважением, Ирина.

При разводе ребёнок остался со мной (мамой), ребёнку четыре года и он инвалид детства. Развод был два года на зад, на числят ли мне алименты с даты развода, если при разводе я отказалась от алиментов? И могу ли я подать на алименты, я не работаю, живём и лечимся на пенсию ребёнка?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для развода и как правильно сделать. С мужем не проживаем вместе, есть совместный ребенок (4 года). я жилье снимаю. Как правильно подать на развод? И еще "МУЖ"написал заявление на меня в ПДН, якобы ненадлежащий уход за ребенком. Чем это может грозить? (за ребенком уход хороший, я работаю, на учетах не состою.

Была попытка развода (жена подавала в суд) около 3-ех лет назад. Но потом решили по заявлению развод отклонили. После взяли ипотеку, машину в кредит. Жили нормально. Сейчас снова встал вопрос о разводе. Жена угражает что подымет прошлый развод и взыщет алименты за все время до сегодняшнего дня. Возможно ли это.

Положено ли мне выплаты или алименты от мужа (он не работает), что я не работаю, осуществляю уход за вторым (получаю пособие по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет, в размере 5370) и первым ребёнком (ему сейчас 2,5 года, ничего не получаю), при разводе? Если да, то как написать это в исковое заявление на развод и алименты (мы пока ещё не в разводе). Когда пишешь на развод и алименты детям, то необходима справка с места жительства, у меня со мной прописан только первый ребёнок, а второй ребёнок прописан у мужа, как мне быть в этом случае. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ситуация такая: Жена со мной не проживает уже более полугода! Ребенка (дочь) я воспитываю один, без ее какой-либо помощи! Дочь со мной готова остаться на 99%. При разводе кому отдадут ребенка? Да и документы на развод как подать? Если из ее месторасположения я только номер телефона и знаю!-(

Какие шансы у меня оставить жить дочь со мной при разводе? В следствии ненадлежащего ухода за ребенком со стороны матери дочь получила травму. Я был вынужден бросить работу и взять отпуск по уходу за ребенком, 8 месяцев я занимался только дочерью. Сейчас жена хочет развестись и оставить дочь себе. Соответственно я против.

Можно ли взыскать алименты с мужа при разводе на жену, если она не работает по причине ухода за ребёнком инвалидом?4 года ребёнку диагноз сахарный диабет и мать получает только с пенсионного фонда пособие по уходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение