Юридическая сила гражданско-правового трудового договора - возможность подачи жалобы и требования к его составлению

• г. Оренбург

Имеет ли юридическую силу гражданско-правовой трудовой договор? Рассмотрим ситуацию: Официально я не оформленна, работодатель мне задолжал не много ни мало месячную з/п. Могу ли я,будучи оформленной не официально, подать на него жалобу за это? Помимо самого гр.-правового договора, что еще должно быть у меня на руках для подачи жалобы? А так же меня интересует-составление гр.-правового договора к чему обязует самого работодателя и где я могу посмотреть примеры правильно составленного гр.-пр. договора, имеющего юр. силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой договор имеет силу, но к нему не применяются положения Трудового кодекса РФ. Задолженность по нему может быть взыскана так же, как и по трудовому - в судебном порядке. Примеры договоров имеются во множестве в интернете, поищите с помощью поисковых систем.