Финансовые махинации в моей фирме - как преступления остались безнаказанными

• г. Москва

В фирме, в которой я работаю, работала девушка. После года совместной работы она попросила денег 20000 рублей... я сама перезаняла, но вошла в ее ситуацию и дала сумму ей (естественно ни расписки, ни записанного разговора нет) Через 5 месяцев она опять обратилась ко мне с тойже просьбой, но уже прикрываясь тем, что у нее нет половины легкого и ей срочно нужно обследование (ходила, хрепела, выпрашивала), я ей передала сумму 25500 на обследование. Через месяц она увольняется, вносит меня в черный список и исчезает... вскрывается то, что она заняла денег у своих соседей (45000 руб.) и также исчезла и у еще одной девушки с моей работы (5000 рублей). Стало известно, что были такие же случаи до нас: по кредитным картам и такие же займы (дела не было заведено) Были факты краж в крупном размере (свыше 250, но меньше милиона)-дело тоже не было. Я понимаю, что скорее всего своих денег я не увижу... но есть ли какая то управа на данного человека и можно ли подать коллективную жалобу? Просто этот человек продолжает жить и процветать, занимаясь подобными делами.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию, только не с коллективным. Каждый пострадавший от действий этой девушки, пусть напишет от себя личное заявление. Рекомендую обратиться к адвокату за оказанием юридической помощи. Если это сделать своевременно, то шансы вернуть деньги увеличатся.