Правда ли что с 01 января 2015 года вернули в льготный северный стаж службу в армии?

• г. Северо-Курильск

Здравствуйте! Правда ли что с 01 января 2015 года вернули в льготный северный стаж службу в армии? Я служил 3 года во флоте в г. Советская Гавань.Это местность приравненная к району Крайнего Севера. После службы в армии я работал на рыбодобывающем судне 12,5 лет в г. Северо-Курильск. Это район Крайнего Севера. Суммируются ли эти годы при оформлении досрочной льготной пенсии? Спасибо.

Я служил срочную службу 3 года в районе крайнего севера. Входит ли служба в льготный стаж при выходе на пенсию. После службы работал 14,2 лет в плавсоставе на судах морского флота рыбной промышленности на крайнем севере.

Проходил срочную службу в районе Крайнего Севера. Имеются подтверждающие документы. Засчитывается ли данный период при назначении льготной пенсии. После службы работал на Севере 14 лет и 4 месяца. При увольнении в 1991 году юристы объясняли мне. что северного стажа на то время. Достаточно. При назначении мне пенсии в 2010 году. Службу на Севере в льготный стаж не включили. И в Северной пенсии мне было отказано. Прав ли Пенсионный фонд или стоит побороться в суде.

Работала рыбообработчицей на консервном заводе в районе крайнего севера 1,5 года и 2.2 года поваром на рыбодобывающем флоте. Суммируется ли льготный стаж при выходе на льгоную пенсию?

Я отработал почти 20 лет на крайнем севере, не хватает пол года. Но я служил на дальнем вастоке г. советская гавань хабаровского края в местности приравненной к районам крайнего севера. Мне включат ли льготный северный стаж к 20 годам?

Пенсия назначена в Южно-Курильске (район Крайнего Севера). Стаж работы в районе Крайнего Севера более 15 лет, общий стаж работы в районе Крайнего Севера более 20 лет При переезде в Южно-Сахалинск (местность, приравненная к районам Крайнего Севера) пенсия сократилась на 2,5 тыс. руб. Правильно ли это?

Как засчитывается стаж за срочную службу в ВМФ в районах крайнего севера в Мурманской области город Североморск с 2009 по 2010 год? Уволен со службы 24 июня 2010 года принят на службу в учреждение УИС 13 сентября 2010 года по настоящее время, интересует засчитают ли службу в армии в районах крайнего севера год за полтора в льготный стаж во ФСИН, во ФСИН служу в районе приравняном к району крайнего севера в свердловской области.

До срочной службы в армии я работал в Леспромхозе в районе Крайнего Севера (Ноглики, Сахалин) более одного года. Весной 1979 года был призван в армию и служил два года в Приморском крае. После окончания срочной службы вернулся на то же предприятие, где проработал еще 9 лет. Вопрос: войдет ли в таком случае срочная служба в армии в льготный стаж для начисления досрочной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын устроился на работу в районе Крайнего Севера через две недели его призвали в армию Службу проходил в Забайкальском военном округе (район приравненный к Крайнему Северу) Учитываются ли эти два года службы в север ный стаж для получения льготы при выходе на пенсию по возрасту.

Стаж с 1984 года, с 2006 года по 2014 год работал на севере, проходил службу в районе крайнего севера 2 года непрерывно, войдут ли мне в стаж армия-север, и как это повлияет на пенсионный возраст (год ухода на пенсию)?

Прослужил по контракту 3 года в армии в районе, приравненном к району Крайнего Севера. При начислении пенсии в Пенсионном фонде не засчитывают это время в льготный северный стаж. Правомерно ли это?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение