Отказ по второй части аукциона из-за проблем с открытием сканов регистрационных удостоверений - стоит ли обратиться в ФАС?

• г. Владивосток

Нас отклонили по второй части в связи стем что мы приложпили согласно требованию аукционной документации сканы регистрационных удостоверений, 2 из 13 заказчик не смог открыть на площадке, есть ли смысл обращаться в ФАС регистрационные удостоверения у нас есть все и мы их можем при поставке привезти заказчику.

Ответы на вопрос (1):

Если то, что заказчик не смог открыть - ваша ошибка, смысла нет. Если можете доказать, что это не ваша ошибка - смело обращайтесь в УФАС или ФАС (если по вине ЭТП)

Спросить
Пожаловаться

Был проведен аукцион на медикаменты, где в аукционной документации было требование о предоставлении во второй части заявки регистрационных удостоверений. Организация, выигравшая по деньгам, прикрепила гарантийное письмо, что удостоверения будут при поставке товара, можно ли отклонить ее и на каком основании?

Нашу заявку отклонили по причине не предоставления рег. уд. во второй части заявки, хотя в первой части есть номера регистр. Удостоверений и написано, что, в соответствии с законодательством, копии регистрационных удостоверений будут предоставлены при поставке товара. Правомерно ли это отклонение? В документации копии регистрационных требуются во второй части.

Заказчик отклонил нашу заявку по первой части. Причина отказа: Непредоставление сведений, предусмотренных частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, или предоставление недостоверных сведений. Отсутствует согласие (первая часть заявки) участника аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных аукционной документации. Заявка подана на электронной площадке RTS-Tender. Правомерно ли действие Заказчика?

Заказчик разместил электронный аукцион на сайте zakupki.gov.ru. В аукционной документации Заказчика содержатся требования

Заказчик разместил электронный аукцион на сайте zakupki.gov.ru. В аукционной документации Заказчика содержатся требования к минимальным и максимальным характеристиками товара. Так же аукционная документация содержит в себе инструкцию по заполнению требований к материалам, в которой указано что Все материалы должны строго соответствовать сметной документации, Техническому заданию, Приложениям к Техническому заданию, нормативной документации РФ, соответствующим стандартам, техническим условиям, а также следующим ГОСТам: ГОСТ Р 53338-2009, ГОСТ 24064-80, ГОСТ 14918-80, ГОСТ 28013-98, ГОСТ 30674-99, ГОСТ 30673-99, ГОСТ 1144-80, ГОСТ 5089-97... и так далее. (перечисляются ГОСТы). Если мы подадим жалобу на положение аукционной документации в связи с тем, что нам невозможно определить какой из материалов по какому из ГОСТов требуется описывать. Будет ли она обоснована или нет!? Жалоба планируется для подачи в УФАС по г. Москве.

Кому подавать жалобу на заказчика. Заказчик выставлял тендер мы выступали поставщиками заявка была откланена подали жалобу в фас. фас предписали переиграть тендер так как откланили необаснованно. Заказчик выставил тендер он повисел на площадке пару дней и сняли без объяснения причин и уже как три месяца не вывешивают.

По договору подряда подрядчик разработал проектно-сметную документацию и передал ее заказчику. Заказчик ее принял и оплатил. В дальнейшем были установлены недостатки в проектно-сметной документации и заказчик обратился в суд с требованием устранить недостатки в проектно-сметной документации, в ходе судебного заседания подрядчик ссылался на то, что договор является незаключенном, поскольку заказчик не передавал подрядчику техзадание и данные для проектирования. Будут ли удовлетворены судом требования заказчика или суд посчитает договор подряда незаключенным?

Компания выиграла аукцион на проведение технического осмотра. Участника с наименьшим ценовым предложением отклонили, т.к. у него не соответствовала 2 часть заявки. Заказчик в аукционной документации прописал N область, г. N, Пункт технического осмотра. Теперь заказчик просит прописать конкретный адрес пункта технического осмотра в контракте. Наша компания аккредитована проводить выездной технический осмотр и пункта в их городе нет. Можно ли подать жалобу в ФАС т.к. в документации не прописано стационарный пункт или передвижной? Основная причина затягивания подписания контракта со стороны Заказчика, желание заключить контракт с первым участником, у которого не соответствовала документация, но документально это мы подтвердить не может.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень интересует вопрос: мы за свой счет проводили регистрацию лекарственных средств и регистрационные удостоверения выписаны на имя нашей фирмы. Теперь производитель без нашего согласия и даже без того, чтобы поставить нас в известность обращается в Минздрав с целью переоформления этих удостоверений на свое имя. Какой порядок переоформления регистрационных удостоверений на ЛС в России. Должны ли они проходить заново все этапы регистрации? Продолжают ли действовать в этом случае наши регистрационные удостоверения?

Сдал удостоверение охранника на продление. Заказчик запрещает работы из за отсутствия удостоверения. Какой нормативный акт разрешает работать при сданном удостоверении по описи и талону Росгвардии.

ОБЯЗАН ли заказчик предъявлять требование ко вторым частям в части предоставления копий регистрационных удостоверений на медицинское оборудование п. 3 ч. 5 ст. 66, либо ВПРАВЕ предъявлять данное требование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение