Необходимо-ли получение РВП членам моей семьи для участия в программе переселения или достаточно только регистрации?

• г. Калининград

Подал заявление на получение РВП, нахожусь на территории РФ. Необходимо-ли получение РВП членам моей семьи для участия в программе переселения или достаточно только регистрации?

Я гражданин Украины, получил временное убежище на территории РФ. Сейчас подаю документы для участия в программе переселения соотечественников. Могу ли я, получив свидетельство участника программы по переселению, получить гражданство РФ в упрощенном порядке, минуя процедуру получения РВП?

Как продлить регистрацию гражданину Казахстана на российской территории подали все документы на программу переселения подал документы на получение квоты на рвп но проблема такая кончается регистрация тоесть должен 6 сентебря получить програму переселени и 20 сентебря квоту на рвп а регистрация кончаеться 1 сентебря что делать.

Как принять участие в программе добровольного переселения соотечественников не имея РВП. В законе о выдаче РВП сказано что без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину: 6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;. В то же время в программе переселения есть такой пункт что при подаче документов на участие в программе необходимо предъявить оригинал документов подтверждающих его право на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации (то есть разрешение на временное проживание или вид на жительство). Как быть?

Если я оформлю временное убежище и подам документы на программу переселения соотечественников, членом моей семьи тоже нужно оформлять предварительно убежище и постоянно проживать на территории РФ или я просто буду указывать их данные и предоставлять документы по ним? т.е. достаточно, если я одна оформлю убежище и буду пробывать по программе переселения соотечественников.

, или достаточно временной регистрации и какой срок проживания в г.Москва необходим для участия в программе?

Спасибо!

Я приехала в Россию по программе переселения. Хотела узнать, после проставления штампа рвп, нужна ли регистрация по рвп для подачи на гражданство? Или достаточно первичной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы (семья из 4-х человек) получили РВП в Волгодонске, на данный момент переехали в другой город и хотим принять участие в программе переселения соотечественников, что нам для этого необходимо? Регистрация по месту прибывания? (в ФМС сказали что можно только на 90 суток и продлевать нельзя будет) или прописка? И еще один момент, если участвовать в программе переселения, обязательно ли все трудоспособные члены семьи должны быть трудоустроены?

Требует ли постоянная регистрация после получения гражданства РФ, или достаточно временной регистрации?

Подали документы на получение гражданства по программе соотечественники, но после оформления паспорта требуется сделать регистрацию. Есть возможность сделать только временную на отделение почтовой связи. Достаточно ли этого?

Я житель Донбасса и на территории России нахожусь второй год. Имею статус беженца, имеется удостоверение об участии в програме переселения соотечественников, собираю документы на РВП. Могу ли я и члены моей семьи подать документы на гражданство минуя РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение