Как мне подстраховаться, чтобы деньги наверняка вернули?

• г. Москва

Как мне подстраховаться, чтобы деньги наверняка вернули?

Добрый день, Уважаемые юристы! Ситуация такая, в салоне красоты путем психологического давления на меня оформили кредит на оказание не более 40 (сорока) косметологических процедур. Также я подписала акт выполненных работ, где было прописаны, что услуги оказаны в полном объеме( причем даты не проставлены). Через день после подписания договора, я поехала с заявлением такого характера http://ivzpp.ru/downloads/99-zayavlenie-otkaz-ot-uslug.doc. ( не заверенное ине принятое как положено). Они тянули время и назначили мне встречу на 14 день. Было составлено заявление на возврат товара( косметические процедуры). И заявление на досрочное погашение кредита, где было прописаны, чтоы случае отсутствия в дату погашения расчете суммы, достаточной для полного погашения моей задолженности перед банком, прошу считать мое заявление отозванным. Я волнуюсь, что деньги не будут перечислены. Есть ли для этого повод? Как мне подстраховаться, чтобы деньги наверняка вернули? Как быть дальше?

Как мне подстраховаться, чтобы деньги наверняка вернули?

Добрый день, Уважаемые юристы! Ситуация такая, в салоне красоты путем психологического давления на меня оформили кредит на оказание не более 40 (сорока) косметологических процедур. Также я подписала акт выполненных работ, где было прописаны, что услуги оказаны в полном объеме (причем даты не проставлены). Через день после подписания договора, я поехала с заявлением такого характера http://ivzpp.ru/downloads/99-zayavlenie-otkaz-ot-uslug.doc. (не заверенное ине принятое как положено). Они тянули время и назначили мне встречу на 14 день. Было составлено заявление на возврат товара (косметические процедуры). И заявление на досрочное погашение кредита, где было прописаны, чтоы случае отсутствия в дату погашения расчете суммы, достаточной для полного погашения моей задолженности перед банком, прошу считать мое заявление отозванным. Я волнуюсь, что деньги не будут перечислены. Есть ли для этого повод? Как мне подстраховаться, чтобы деньги наверняка вернули? Как быть дальше?

Ситуация такая, в салоне красоты путем психологического давления на меня оформили кредит на оказание не более 40 (сорока) косметологических процедур. Также я подписала акт выполненных работ, где было прописаны, что услуги оказаны в полном объеме (причем даты не проставлены). Через день после подписания договора, я поехала с заявлением такого характера http://ivzpp.ru/downloads/99-zayavlenie-otkaz-ot-uslug.doc. (не заверенное ине принятое как положено). Они тянули время и назначили мне встречу на 14 день. Было составлено заявление на возврат товара (косметические процедуры). И заявление на досрочное погашение кредита, где было прописаны, чтоы случае отсутствия в дату погашения расчете суммы, достаточной для полного погашения моей задолженности перед банком, прошу считать мое заявление отозванным. Я волнуюсь, что деньги не будут перечислены. Есть ли для этого повод?

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

Можно ли расторгнуть договор потребительского кредита с банком? Кредит брался на оказание косметологических услуг. Оформлялся непосредственно в салоне красоты одновременно с договором на оказание косметологических услуг. Очень не устраивает качество оказания услуг, результат процедур, хамское отношение. Услуг оказано на 30 % цены договора. Как правильно расторгнуть договор? Спасибо.

У меня следующая ситуация:

Я брала кредит на автомобиль в БМВ банке в 2012 году, в 2013 году написала заявление о полном погашении кредита в БМВ салоне и внесла необходимую сумму в указанный в заявлении день. Сумма была внесена на счет Уралсиб Банка (БМВ банк арендует счет у них), в связи с тем, что в Спб нет офиса БМВ банка. После данной операции прошло около года и я узнала, что мой кредит не был досрочно погашен и ежемесячный платеж списывается со счета в Уралсиб-е, плюс за этот год уже накапали проценты.

На мои претензии (по телефону) сотрудники БМВ банка отвечают, что сумму досрочного погашения я внесла не вовремя, то есть не до 13.00, хотя о данном времени погашения кредита я не была проинформирована ни во время написания заявления, ни позже самим БМВ банком.

В договоре прописано:

1. В случае, если заявленная к досрочному погашению сумма не зачислена на Счет, в том числе в случае недостатка денежных средств в результате конвертации по внутреннему курсу Банка-партнера, Заявление на досрочное погашение считается отозванным Заемщиком.

- С моей стороны, сумма была зачислена в тот же день, который был указан в заявлении о досрочном погашении

2. Для обеспечения своевременного погашения задолженности по Кредиту (уплаты суммы основного долга по Кредиту, процентов, неустойки, если таковая будет начислена, а также Комиссий Кредитора) Заемщик обязан обеспечить наличие на своем Счете денежных средств, свободных от каких-либо ограничений, в сумме, достаточной для погашения задолженности по Кредиту, не позднее 13.00 (по Московскому времени) дня, определенного Графиком платежей и Условиями кредита как дата ежемесячного погашения Кредита. Если средства поступили позднее 13.00 по Московскому времени, датой погашения задолженности по Кредиту считается следующий рабочий день. При поступлении денежных средств на Счет в пятницу после 13.00 по Московскому времени, субботу или воскресенье, датой погашения задолженности считается понедельник.

- Насколько я правильно понимаю, речь идет о ежемесячном погашении кредита до 13.00, верно? Даже если я внесла средства не вовремя, почему тогда БМВ Банк не списал их на следующий день?

Прошу Вас проконсультировать, как правильно следует поступить в данной ситуации? Писать ли письмо-претензию в банк?

Заранее благодарю!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, я в 2013 г. взяла кредит в Кредит Европа Банк, в мае 2014 г. я хотела погасить досрочно этот кредит. В банке мне выдали заявление о досрочном погашении кредита, в котором говорится, что 1. я уведомляю банк о досрочном погашении суммы основного долга по кредитному договору в полном объеме на такую-то сумму. 2. Для осуществления досрочного погашения основного долга по кредиту прошу списать со счета в дату досрочного погашения сумму денежных средств, указанную выше. 3. Я понимаю и соглашаюсь, что в случае наличия на счете в дату досрочного погашения остатка денежных средств в меньшем размере, чем сумма, указанная в п.1 настоящего заявления плюс сумма равная очередному ежемесячному платежу поручение о списании, указанное в п.2 банком не исполняется и списание денежных средств со счета в счет погашения задолженности по кредиту производится в соответствии с условиями в кредитном договоре и графике погашения. Я внесла сумму согласно п.3 на кредитную карту в банке это подтвердили. Но спустя год меня стали донимать, что якобы было недостаточно денег на счете для полного списания кредита. Почему спустя год стали требовать какие-то деньги и не проинформировали меня как информировали об ежемесячной сумме кредита о наличии остатка кредитной суммы и могу ли я сослаться на заявление о досрочном погашении кредита, которое они мне выдали после того, как я внесла остаток денег по кредиту в дату. Указанную в заявлении. Спасибо!

Сходила в косметический салон на бесплатные услуги по диагностике кожи лица и волос. По результатам диагностики был составлен подходящих косметических комплекс процедур.

В результате в салоне предложили оплатить процедуры в кредит. Сейчас не могу понять. Чем тогда руководствовалась, но в итоге получилось, что взяла кредит на сумма в 150000 на два года. Первоначальный взнос был 1500.

На руках не особо понятный кредитный договор, на котором даже подписи как оказалось отксеренные. В тот день я была без очков, поэтому не разглядела этого. Договора купли-продажи пакета услуг с салоном нет, заявление в банк на получение кредита я не писала, все оформляли сотрудники салона.

Сходила на одну процедуру и мне не понравилось.

Могу я отказаться отказаться от услуг салона и от кредита. Готова возместить салону стоимость услуги, которая мне была оказана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 18.10.2014 г обратилась в отделение банка с просьбой ПОЛНОГО расчета суммы задолженности (включая пени, штрафы) с намерением осуществить полное досрочное погашение по потреб. Кредиту, мне озвучили сумму и выдали заявление о досрочном погашении с указанием суммы и с заверением, что это ВСЯ сумма к погашению. В заявлении внизу мелко написано, что при наличии текущей просроченной задолженности ден. ср-ва будут использованы для погаш-я просроченной задолженности. Сегодня 20.10.2014 г мне позвонили из банка и сообщили, что внесенная мною сумма пошла на погашение просроченной суммы, штрафов, пени, а еще такая же сумма осталась по основному долгу кредита. Могу ли я написать заявление о списаннии штрафов, пени и погашении внесенной мной суммы в качестве погашения основного долга? Т.к. не имею ни малейшей фин. возможности погашать штрафы. Чтобы закрыть долг в этом банке я перекредитовалась в другом банке, за что теперь буду платить в другой банк.

Брал кредит на 10 лет и решил погасить кредит досрочно. На момент обращения в банк мне указали сумму и я оплатил полностью. Заявление о полном досрочном погашении задолженности кредита мне не дали. Но есть на руках приходной ордер и информация о задолженности заёмщика где после оплаты долга нет. Спустя неделю я приезжаю в банк за справкой о погашении кредита и мне сообщили что я ещё должен деньги так как моего заявления на погашение кредита нет. Как быть дальше? Писал 4 притензии тоесть обращения в банк по данной ситуации, мне приходит ответ что для принятия решения необходимо придоставить заявление на полное досрочное погашение задолженности кредита. Проценты которые мне начисли я погасил за 10 дней и хотел бы вернуть деньги переплаченные по кредиту. Так же не снято банком обременение на жилье.

Втюхнули в салоне красоты сертификат на оказание косметологических услуг, оформили кредит, на одной процедуре уже была, могули я возместить её стоимость и вернуть им сертификат чтобы они обратно банку вернули кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение