Что делать, если бывшая девушка не возвращает одолженный смартфон - есть ли законные способы вернуть устройство?

• г. Москва

Полгода назад я одолжил своей девушке на время смартфон. Мы расстались, но телефон она не вернула, на звонки не отвечает. Документы на устройство, упаковка и чек находятся у меня. Существует ли законный способ вернуть телефон?

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически - да, обратиться в суд за востребованием имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Я дал телефон человеку в замен того что в ближайшее время мне вернут за него деньги этого так и не произошло не денег не телефона человек не отвечает на звонки все документы и коробка от телефона у меня есть ли законный метод вернуть телефон?

У меня такой вопрос, у меня перестало работать зарядное устройство от телефона (адаптер), мобильный телефон находится на гарантии, могу ли я обратиться в магазин, где я приобрела смартфон с просьбой о замене зарядного Устройства на такой же оригинал, какой в коплектации смартфона?

Возможно ли вернуть деньги. Одолжил знакомой девушки деньги, по устной договоренности. По истечению срока деньги, девушка не вернула. На руках есть банковские документы о переводе денег девушке должника. Являются ли банковские документы основанием для возврата денег?

Я одолжила свой телефон на время своей подружке, она сейчас меня везде заблокировала, трубку не берет, избегает, как мне вернуть свой телефон?

Вчера купила в салоне сотовой связи зарядное устройство, чек сохранился, а упаковку выкинули. Когда стали заряжать телефон, то оно не работало. Могу ли я вернуть зарядное с чеком но без упаковки?

Подарил девушке телефон у меня есть чек. хочу чтобы она вернула мне его обратно. Мы расстались. Когда дарил мама ее была свидетелем. И есть переписка где я писал что купил ей телефон. Как мне его вернуть.

Как вернуть продавцу некачественный чехол для смартфона. Чек, упаковка есть, куплен день назад. К сожалению товар не проверил на месте, дефекты увидел дома после вскрытия упаковки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила зарядное устройство для телефона, упаковку выбросила. На утро обнаружила, что оно (зар. устр.) очень нагрелось. Прочитала в телефоне (на батарее) сколько ампер (1,5),а на зарядном 0,7 ампер. Хотя продавцу показала свой телефон, прежде чем покупать. Могу ли я сделать обмен зарядного устройства на соотв. Техническим данным для моего телефона? Спасибо.

Купила в магазине техники универсальное зарядное устройство к ноутбуку, упаковка была герметично запаянна, так что в магазине не вскрывала и не проверяла. Когда пришла домой после вскрытия упаковки, начала подсоединять зарядное устройство к ноутбуку, ноутбуку не хватило мощьности зарядник. После этого обнаружена что зарядное устройство отличается от упаковки (то есть на упаковке заявлена сила подаваемого тока больше, чем на самом зарядном устройстве) После обнаружения брака сразу поехали в сервисный центр сообщить о несоответствии товара с упаковкой и взять заключение о том что товар исправен, чтобы в магазине сделать замену, на что нам сказали, что они не могут дать заключение потому что товар не соответствует упаковке, в магазине так же отказываются делать возврат средств, так как при нас открыли две упаковки таких же зарядников и там всё соответствует упаковке, и они это не могут отнести к заводскому браку, поэтому отказываются делать возврат средств, говорят что нужно было весь процесс вскрытия снимать на видео. Сумма зарядного устройства 1100₽.Подскажите как нам вернуть деньги и на что опираться?

Купила вчера в магазине 2 упаковки краски для волос. Сегодня собралась красить голову и выдавила одну упаковку краски, смешала с окислителем, а она стала зеленого цвета и комками. Посмотрела на срок годности, а он просрочен уже полгода. Чек у меня есть. Вернут ли деньги за обе упаковки краски, ведь одну я выдавила и смогу вернуть продавцу только неиспользованную упаковку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение