Что делать, если бывшая девушка не возвращает одолженный смартфон - есть ли законные способы вернуть устройство?

• г. Москва

Полгода назад я одолжил своей девушке на время смартфон. Мы расстались, но телефон она не вернула, на звонки не отвечает. Документы на устройство, упаковка и чек находятся у меня. Существует ли законный способ вернуть телефон?

Ответы на вопрос (1):

Чисто теоретически - да, обратиться в суд за востребованием имущества из чужого незаконного владения.