Как возместить ущерб после ДТП, если у меня нет возможности заплатить всю сумму сразу?

• г. Санкт-Петербург

Я виновник дтп, которое произошло год назад. Мне пришло судебное уведомление о возмещении ущерба. Могу ли я добиться того, чтобы у меня ежемесячно высчитывали определенную сумму з заработной платы, так как всю сумму сразу я не имею возможности заплатить. Работаю официально. З.п. 15 тыс. рублей. Воспитываю ребёнка одна. Ребенок с проблемным здоровьем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.