Как ускорить решение вопроса по исполнительному производству в мою пользу и имею ли я право потребовать описание стройматериалов в магазине должника?

• г. Уфа

У судебных приставов находится дело об исполнительном производстве в мою пользу. (я взыскатель). У должника описали имущество, аукцион судебный приставне проводит под различными предлогами. На взыскании с этого предпринимателя я четвёртая, но моя сумма самая большая. Что мне можно предпринять для ускорения решения моей проблемы? И могу ли я в обход других взыскателей потребовать описать стройматериалы в магазине этого предпринимателя, т.к меня устроят и стройматериалы на сумму взыскания, а другим нужны деньги.

Ответы на вопрос (1):

Когда дело касается исполнительного производства, нужно в первую очередь изучать исполнительное дело на предмет полноты или неполноты действий, проведённых приставом. Сказать, почему не проводится аукцион в настоящий момент не возможно. Приставы, кстати, не сами аукцион проводят, а передают имущество третьим лицам для организации аукциона.

По поводу "обойти конкурентов" - не исключено..