Отказ в получении регионального МАТ. КАПа в Истринской соц. защите родителям третьего ребенка.

• г. Зеленоград

У нас родился третий ребенок. Отец с детьми прописан в Истринском районе, а мама в Зеленограде. Имеем ли мы право на получение регионального МАТ. КАПа в размере 100 000 рублей. В Истринской соц. защите отказали.

Ответы на вопрос (1):

У матери детей нет права на материнский капитал в Московской области. Поскольку она жителем МО не является.