Необходимость аннуляции соседских долей в общедолевой собственности для оформления права собственности - что делать?

• г. Киров

У нас общедолевая собственность. Соседка обратилась в суд с просьбой произвести раздел жилого дома и участка при нём. Суд принял решение Прекратить в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о праве общей долевой собственности всех соседей (нас трое собственников). И все были не против. Мы думали, что всё аннулируется автоматом. Оказалось надо побегать, в итоге я аннулировал своё право в общедолевой собственности и хотел оформлять в собственность, но мне ответили, что соседи ничего не аннулировали, а без этого я не могу продолжить оформление док-ов. В итоге по бумагам я ничего не имею. Возможна ли аннуляция соседских долей без их присутствия, потому что они либо не понимают как надо оформлять док-ты, либо не хотят, а я остался с ничем и на устранение проблемы дали 3 месяца, после чего нбудет принято решение об отказе. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Соседи должны сами обратиться в регистрирующие органы, аннулировать записи без их присутствия не получится, т.к. это их право- вносить запись, а не обязанность.