Важные детали мирового соглашения по потребительскому кредиту - оплата первого платежа в 400 тысяч и возможные последствия при несоблюдении суммы

• г. Тюмень

Заключили с банком мировое соглашение по потребительскому кредиту, выставили первый платеж 400 тысяч, этой суммы на дату внесения не обладаю, если я несу меньшую сумму, чем это чревато?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, мировое соглашение в суде?

Спросить
Пожаловаться

Нет, не в суде

Спросить
Пожаловаться

Ой, то есть и в банке и в суде

Спросить
Пожаловаться

Оно еще не утверждено судом

Спросить
Пожаловаться

банк в суд подавал и в суде утвердили мировое?

Спросить
Пожаловаться

Мировое соглашение предполагается заключить на сумму, меньшую чем долг. Как обезопасить себя в случае, если должник не будет исполнять мировое соглашение, ведь при этом исполнительный лист будет выдан на сумму указанную в мировом соглашении, а не на первоначальную сумму долга?

У меня просрочка по кредиту. Представитель банка предложил заключить мировое соглашение, но сначала нужно внести определенную сумму в счет погашения кредита. Якобы в суд они на меня уже подали и после внесения этой суммы направят в суд бумаги заключении этого соглашения. Никакими бумагами это не подтверждено. Опасаюсь внести эту сумму. Что делать?

Между истцом и ответчиком в арбитражном суде было утверждено мировое соглашение. Ответчик исправно осуществлял оплату в соответствии с установленным графиком. При оплате последнего платежа ответчик учел сумму переплаты, которая образовалась у него в следствие исправления накладных истцом, и запоатил за вычетом этой суммы. Истцом сумма переплаты по товарным накладным признана в акте сверки. Однако, истец, посчитав, что условия мирового соглашения формально не соблюдены, поскольку платеж ответчик совершил в сумме меньшей чем установлено мировым соглашением, обратился в суд с ходатайством о выдаче исполнительного листа для принудительного исполнения мирового соглашения.

Вопрос: как ответчику не допустить взыскания с него второй раз суммы утвержденной мировым соглашением?

У меня ипотека в Сбербанке. Идём на мировое соглашение. Суд через 2 недели. Сотрудник банка говорит что необходимо до суда оплатить гарантированный платеж 12000₽,а так же сумму понесённых расходов банком это 1% от суммы долга 43000₽.Сумма большая. Сотрудник банка говорит чтобы заключить мировое соглашение нужно исполнить эти обязательства. Верно ли это? Спасибо.

Банк Тинькофф выставил требование к погашению всей суммы долга. Требование выставлено посредством телефонного разговора. Просрочка платежей не составляет более двух месяцев, при этом, банк получал платежи в период просрочки, но на сумму меньшую чем сумма ежемесячного платежа. Скажите, имеет ли право банк выставлять требование о погашении всей суммы долга без подписания каких-либо документов? Спасибо.

Я с банком заключила мировое соглашение по ипотеке. В миоровом соглашении прописана сумма моего долга и гос пошлина которую я обязана оплатить. Вопрос, а иммет ли право банк заставлять меня платить проценты за пользованием кредита когда заключено мировое соглашение и там указан основной долг.

С бывшей супругой заключили мировое соглашение по алиментам на ребенка в мировом суде. Сейчас доход не позволяет платить сумму, которую указали в соглашении. Раньше заработок был не официальный. Сейчас работаю как ИП, но заработка как раньше нету. Как можно снизить сумму платежа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в суде подписали мировое соглашение в твердой денежной сумме. Соглашение он не выполняет, на раб. месте написал заявление на меньшую сумму, чем прописано в мировом соглашении. 2 месяца спустя я обратилась к судебным приставам, взыскания будет через них. Ответьте пожалуйста, будет ли за ним долг за эти 2 месяца, в которые он не соблюдал мировое соглашение? Спасибо.

Два года назад выплатили сумму долга по мировому соглашению по жкх. Сумма долга была определена судьей и расписана долями на зарегистрированных жильцов с указанием даты погашения суммы.

В квитанциях сумма долга по мере выплат уменьшалась, но после оплаты указанной суммы по мировому соглашению, в квинциях стала фигурировать еще сумма задолженности, как нам сказал бухгалтер, это сумма пеней. Но в мировом соглашении сумма долга стояла общая, разве бухгалтер может самостоятельно начислить пени, дополнительно суммы определенной Мировым соглашением?

Как в данном случае 1. Отменить исполнительное производство? 2. Уменьшить или отменить исполнительский сбор? 3. Подскажите пожалуйста основные моменты * железобетонного * мирового соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение