Необходимость кондиционера в физиотерапевтическом отделении - почему компетенции в сфере оказания медицинской помощи принадлежат субъекту РФ, а не муниципальному образованию

• г. Сорочинск

Пациенты физиотерапевтического отделения муниципального образования обратились к главе администрации с просьбой установить в отделении кондиционер. Как доходчиво объяснить больным, что организация медицинской помощи является полномочием субъекта РФ, а не муниципального образования.

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

На месте главы муниципального образования достаточно переслать письмо главе администрации субьекта РФ.