Возможно ли оформить участок в собственность, если половина участка находится в аренде и на ней нет строений?

• г. Уфа

Есть участок в деревне, половина участка в собственности, половина в аренде (на ней нет строений). Можно ли оформить участок в собственность, надо ли на нем построить какое-то строение? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Скорее - нет. Хоть участки фактически одно целое, но юридически это разные. И второй, пустой, скорее всего предоставлен не для возведения или обслуживания жилого дома. Уточните этот вопрос.