Просроченная задолженность по кредитным договорам - причины, возможные шаги и перспективы

• г. Сургут

Имеется просроченная задолженность по кредитным договорам на сумму 2 500 000. Причина: снижение уровня дохода более чем на 50%. ранее являлась добросовестным плательщиком более 7 лет. Обратилась в банк за реструктуризацией, но получила отказ. Сейчас нахожусь на просрочке 5 месяцев. Никто не звони не пишет... Что можно сделать сейчас, писать ли повторно завление на реструктуризацию... или ждать... только чего можно ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.10.2015г. У граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться районный судом по месту регистрации должника.