Звонил председателю ТСЖ, она говорит, что "количество проживающих" считается по факту, а не по прописке, так ли это?

• г. Казань

Летом купил квартиру. В ней никто не прописан, а счет-фактура приходит "на количество проживающих 2". Звонил председателю ТСЖ, она говорит, что "количество проживающих" считается по факту, а не по прописке, так ли это? Если нет, то на какую статью и какого закона сослаться при отстаивании своих прав.

Заранее, спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эльдар! Председатель ТСЖ не прав! Платежи Вы оплачивате по факту. За воду по счетчикам, за газ по количеству прописанных (договор заключается в Горгазе), но если никто не прописан, то не менее чем за 1 человека. Электричество по счетчику. Отопление за кв. метры, содержание и ремонт общего имущества ТСЖ от количества кв. метров.