Моему мужу дали 7 лет по статья 228.1 часть 4. Если подать апелляционную жалобу могут увеличить срок или нет?

• г. Киров

Моему мужу дали 7 лет по статья 228.1 часть 4. Если подать апеляционую жалобу могут увеличить срок или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно здесь знать обстоятельств дела, чтобы ответить на данный вопрос!

По жалобе осужденного либо его адвоката на суровость наказания суд апелляционной инстанции не сможет назначить более суровое наказание, чем вынес суд первой инстанции.

Такое возможно только в случае подачи апелляционного представления прокурора на мягкость наказания.

Поэтому, жалобу подавайте. Если суд что-либо не учел при назначении наказания, оно может быть смягчено. Если все учтено, то шансов на это мало.