ДЭЗ и паспортный стол отказывают в прописке по причине ограниченной площади (жилая 24 кв.м).

• г. Москва

Развелась с мужем. Есть сын 16 лет. В его 3-х комн. Квартире проживают: бывший муж, его новая жена, их общая дочь, его мать, я и мой сын. Условий для совместного с ними проживания у меня и моего сына нет. Хочу прописаться с сыном к своей матери и брату (на площадь, с которой я была выписана в прошлом). Мать и брат не возражают. ДЭЗ и паспортный стол отказывают в прописке по причине ограниченной площади (жилая 24 кв.м).

Есть ли у меня какие либо варианты?

Что делать?

СПАСИБО.

Светлана.

Ответы на вопрос (1):

В том случае, если вторая квартира приватизирована, такой отказ неправомерен. Если нет, единственный вариант, приватизировать квартиру