Отец из Донбасса, проживающий в Крыму, хочет получить российское гражданство, но столкнулся с ошибками в копии свидетельства о рождении - какие варианты наличия архивных справок и сл

• г. Дзержинск

Отец из Донбасса сейчас проживает у сына в Крыму и в данный момент, прописывается и получает временное проживание, хочет получить российское гражданство, но в копии свидетельстве о рождении, которое ему сейчас прислали ошибки в написании фамилии и имени. Есть архивная справка за 40-42 г о сотаве его семьи, так же он служил на флоте с ноября 1958 по февраль 1962 г можетли он получить гражданство и, что для этого делать, т.к в загсе Ялты ему отказывают.

Ответы на вопрос (1):

можетли он получить гражданство

Да не по этой причине ему отказывают. Сразу гражданство он получить и не имеет права. Сначала РВП, потом вид на жительство и только потом гражданство.