Насилие водителя над 16-летним пешеходом - какие последствия могут быть для виновника?

• г. Москва

Моего 16-летнего сына прямо на пешеходном переходе избил водитель одного из автомобилей, которому показалось, что ребенок слишком медленно переходит дорогу. Следы от побоев сняты в установленном порядке. Что грозит водителю?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность за побои ст. 115-116 УК РФ.

Подавайте заявление в полицию. Водителю грозит уголовная ответственность.