Что будет со мной после того, как моя машина была затоплена в наводнении в Сочи?

• г. Сочи

Мой автомобиль (срок эксплуатации 1, 5 года) пострадала во время наводнения в Сочи - была потоплена, поврежден кузов и пр. Есть полис Каско. Машина куплена в кредит. Оценка эксперта от страховой компании - тотальный случай и возмещение страховой суммы, указанной в полисе. Эта сумма будет перечислена на счет банка, в залоге у которого находится кредитная машина. Мне пояснили, что все вопросы связанные с суммой, которая достанется мне я буду решать с банком. Таким образом, если банк изымет сумму неоплаченного кредита, то мне останется только то, что я оплачивала за автомобиль в качестве первого взноса (40% от стоимости машины), но ведь я 1.5 года оплачивала кредит - выплатила ровно половину, а это 210 тысяч рублей. Получается я все это время оплачивала банку за машину, которую утратила в результате стихийного бедствия. В итоге - банк заберет свое, страховая компания выплатит сумму, но заберет автомашину на продажу, а я остаюсь только с первым взносом.

Ответы на вопрос (1):

Если банк указан выгодоприобретателем по договору, то да, СК перечислит банку, но сумму остатка по кредиту, а сама выплата больше, разницу Вам..