По статья 116 часть 1 и статья 119 часть 1. возбуждено уголовное дело.

• г. Москва

По статья 116 часть 1 и статья 119 часть 1. возбуждено уголовное дело. Потерпевшая написала ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением обеих сторон и отправила по почте (уведомление о принятии заявления получено). Подскажите, пож-ста, нужно ли приходить дополнительно на допрос по данному ходатайству, если потерпевшую уже допрашивали (но заявлении о примирении в первый дорос в ОВД не приняли).

Заранее благодарю,

Ответы на вопрос (1):

Влад, потерпевшая должна явиться в суд и в суде еще раз заявить о своем намерении примириться и просить суд о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого. Она должна еще раз заявить в суде свое ходатайство. Которое поддержит сторона защиты и обвиняемый.