Дискриминационный запрет вычета по сделкам между взаимозависимыми лицами - необходимость изменений в законодательстве

• г. Москва

Я хотела бы не столько задать вопрос, сколько сказать о следующем: я считаю закон о запрете вычета по сделкам между взаимозависимыми лицами дискриминационным., ведь такой вычет вообще даётся один раз в жизни, я считаю не важно у кого приобретается, например, квартира или дом. Пускай бы поставили ограничения в сроках владения имуществом перед продажей (допустим более 5 лет), и чтобы стоимость не была меньше кадастровой допустим. Но ведь не так же как сейчас, вообще не давать вычета! Неужели нельзя добиться у законодателей такого проекта закона?!

Ответы на вопрос (1):

Это был риторический вопрос?