При подаче иска на элементы, может ли опекун ребенка отказаться от преследования требований?

• г. Красноярск

Я лишена родительских прав на одного из 3 х детей с 2011 года, на меня прокуратура подала на элементы и за это время набежала большая сумма, но опекун моего ребенка не требует ничего и отказывается от элементов. Вопрос может опекун моего ребенка отозвать иск?

Ответы на вопрос (1):

Опекун таким правом не обладает. Алименты подлежат выплате в пользу РЕБЕНКА. Опека действует правомерно.