Вопросы норм отступа и возможность обращения в суд при приобретении земли под строительство нежилого здания

• г. Уфа

На аукционе приобрели землю под строительство нежилого здания, какие существуют нормы отступа от соседнего здания? Архитектор дает разрешение только на строительство впритык, но хозяин соседнего здания (магазин) разрешения не дает. Есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уточнить бы вот это "Архитектор дает разрешение только на строительство впритык", как это понимать? И почему, на основании чего, архитектура так считает.